Fiche détaillée

Vente Maison - Lorgues, Var

  • 3 pièces
  • 1 salle de bains
  • 91 m²
  • 2 chambres
69 500 €

Maison a proximité du centre de Lorges

Agréable maison aménagée avec goût proche du centre ville de LORGUES de 91 m2 sur un terrain d'environ 400 m2 comprenant 2 chambres, cuisine entièrement équipée ouvert sur le séjour avec cheminée, salle de bain, wc avec un grand garage d'nviron 40 m2
LORGUES ville à taille humaine, typique de Provence, réputée par son marché et ses nombreux commerces.
Dynamique et attractive par son tissus associatif, située à seulement 40 mn de la mer et de la ville de Saint Tropez.
VIAGER OCCUPE par une FEMME de 72 ans
En partant de la valeur du bien au prix de 320 000 EUR
Vous faites l'acquisition de ce bien occupé au prix de 149 440 EUR après réduction du prix de -53,3 %
Qui se finance par le paiement d'un capital à la signature chez le notaire de 75 600 EUR et une rente mensuelle de 513 EUR
Délégation de mandat Sérénité Viager no 701
Spécialiste du Viager et TransactionsConseil en Investissement immobilier

CARACTÉRISTIQUES

  • 2 Chambres
  • 1 Salle de bains
  • 1 Terrasse
  • 1 Parking
  • 1 Garage