Gap (05000)
Local commercial
265 000 €
C'est du côté de Gap Sud, que vous trouverez cette maison en T4 d'environ 105m2, sur une parcelle de terrain d'environ 3400m2 dont une petite partie est constructible.
Cette maison est pratiquement entièrement de plain pied avec 1 ou 2 marches à quelques endroits. Vous y trouverez 1 garage, 1 local technique, 1 salle de bains, 1 WC, 1 salle d'eau avec WC, 3 chambres, 1 cuisine, 1 salon/salle à manger, 1 cave.
Pour les extérieurs, vous découvrirez 1 grande terrasse, 1 jardin paysagé et arboré, 1 petite forêt, 1 carport, 2 cabanon, 1 serre, 1 barbecue en pierre.
Le système de chauffage est électrique et il y a aussi une cheminée pour les soirs d'hiver.
Cette maison est classée G. Il y a donc des travaux importants à prévoir pour améliorer la performance énergétique.
Contact Julien Goumard 06.65.20.20.94, agent immobilier mandataire, enregistré à Gap 794 546 788
Informations Loi Alur : Les honoraires d’agence sont à la charge de l’acquéreur, compris dans le prix affiché. Avantages pour l’acquéreur:
-Transparence,
-Baisse des frais d’enregistrement chez le notaire.
Prix de vente : 339900€ ; Honoraires agence : 14500€ ; Prix net vendeur : 325400€
Diagnostics du 22/04/2025
Consommation : G (596/m2/an) GES : C(20kgCO2/m2/an)
Estimation des coûts annuels d’énergie : Entre 4710€ et 6410€
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé est disponible sur le site Géorisque : www.georisques.gouv.fr
Pas d'informations disponibles
Pas d'informations disponibles