Fiche détaillée

Vente Local - Aix-les-Bains, Savoie

  • 123 m²
464 400 €

Descriptif du bien

À VENDRE – MURS COMMERCIAUX Aix-Les-Bains

Murs commerciaux à vendre – 123,84 m² + mezzanine de plus de 20 m² Situés dans un environnement sécurisé, ces murs commerciaux offrent une configuration fonctionnelle et conforme aux normes actuelles. Le local est adapté à une activité commerciale, tertiaire ou de services. – Surface principale : 123,84 m² Loi Carrez – Mezzanine de plus de 20 m² – Locaux sécurisés, normes incendie conformes – Rideau métallique – Deux climatisations réversibles – Faibles charges de copropriété Destination : tous commerces autorisés hors activités générant des nuisances sonores ou nécessitants une extraction. Taxe foncière : 1 225 € / an Bien en très bon état, immédiatement exploitable, avec des charges maîtrisées. Pour visites et informations : Hugo-Raphaël Pires 07 87 00 98 94 hugo.pires@forcaprimm.com Foracaprimm.com Prix de vente : 464 400 € Honoraires : 34 400€ HT (8 %) à la charge de l’acquéreur Prix hors honoraires d’agence : 430 000 €

Charges et Honoraires

  • 430 000 € Honoraires d'agence non inclus
  • 8% ( 34 400 € ) TTC Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Pas de procédure en cours