Fiche détaillée

Vente Appartement villa - Toulouse, Haute-Garonne

  • 2 pièces
  • 1 salle de bains
  • 60 m²
  • 1 chambre
287 550 €

Descriptif du bien

SAINT CYPRIEN - CHARMANTE MAISON DE VILLE 60 M²

TOULOUSE SAINT CYPRIEN / FER A CHEVAL - MAISON DE VILLE T2 BIS de 60M² située au 4 rue Cany. Nous avons le plaisir de vous présenter en exclusivité ce bien très atypique offrant un cadre de vie chaleureux et fonctionnel.
Elle comprend au rez-de-chaussée une entrée, une grande cuisine avec placard et une salle de bains avec WC intégrés. Le premier étage accueille un spacieux séjour de 28 m² très lumineux. En mezzanine: une espace de 14 m² au sol avec coin chambre / bureau. Elle bénéficie également d'une cave située sous la cuisine, idéale pour du stockage. Prévoir travaux de rafraîchissement, fort potentiel d'aménagement!

La localisation est idéale : au pied du tramway, Métro Saint Cyprien à quelques minutes à pied, proche commerces, écoles et toutes commodités. !

Prix: 287 750 € H.A.I.
Prix du bien hors honoraires agence : 270 000 €
Honoraires agence: 17 750€ TTC charge acquéreur
Bien soumis à la copropriété : non

Date de réalisation du diagnostic énergétique: 20/04/2026
Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1170 € et 1620 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur les années (abonnements compris).
Consommation énergie primaire: 205 kWh/m²/an.
Consommation énergie finale: 201 kWh/m²/an.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr

CARACTÉRISTIQUES

  • 1 Entrée 3 m²
  • 1 Cuisine 5 m²
  • 1 Salle à manger 11 m²
  • 1 Salle de bains 4 m²
  • 1 Toilettes 2 m²
  • 1 Séjour 28 m²
  • 1 Chambre 7 m²loi carrez 3.51
  • 1 Bureau 7 m²loi carrez 3.82
  • Double vitrage
  • Fenêtre PVC

Charges et Honoraires

  • 270 000 € Honoraires d'agence non inclus
  • 6.5% ( 17 550 € ) TTC Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Taxe foncière 775 € / an
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021,2022,2023 : 1170€ ~ 1620€