Fiche détaillée

Vente Appartement - Rennes, Ille-et-Vilaine

  • 5 pièces
  • 83 m²
204 262 €

Descriptif du bien

Appartement 5 pièces 83 m2 - Rennes Villejean

Secteur Villejean Université - Avenue Gaston Berger.

L'agence Villejean Beauregard Immobilier vous propose à la VENTE cet appartement 5 pièces d'environ 83 m2 au sein d'une copropriété très recherchée et idéalement située face aux différentes grandes écoles de Villejean, à 2 pas du métro UNIVERSITÉ (Ligne A) et des commerces de proximités.

Celui-ci vous offre une véritable entrée avec rangement, un salon - séjour attenant à un grand balcon vous offrant une belle vue dégagée, une cuisine séparée, 3 chambres, une salle d'eau, un wc séparé et une cave privative.
Libre de toute occupation - local vélo commun - fibre optique.

AVIS AUX INVESTISSEURS : POSSIBILITÉ DE CRÉER UNE COLOCATION DE 4 OU 5 CHAMBRES (max) + SÉJOUR CUISINE OUVERTE ET 2 SALLES D'EAU.

PRODUIT RARE SUR LE MARCHÉ , OCCASION À NE PAS MANQUER !!!

DPE : D / GES : C (ancienne version).
Charges annuelles : 2478 €.
Taxe foncière : 1349 €.

Ce bien vous est présenté par l'agence VILLEJEAN BEAUREGARD IMMOBILIER, Contactez Antoine CARNET au 02 99 59 19 61.
Au prix de 204 262 euros Honoraires Inclus dont 4.75 % TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. (4.75 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 65 lots - dont 35 lots habitation. (Pas de procédure en cours).
Charges annuelles : 2478.00 euros.

CARACTÉRISTIQUES

  • 3 Chambres
  • 1 Balcon
  • Digicode
  • Interphone

Charges et Honoraires

  • 195 000 € Honoraires d'agence non inclus
  • 4.75% ( 9 262 € ) TTC Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Pas de procédure en cours