Fiche détaillée

Vente Appartement - Paris 9ème, Paris

  • 1 pièce
  • 15.54 m²
228 900 €
Screenshot
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Screenshot
Screenshot
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Vente Appartement Paris 9ème
Screenshot

Descriptif du bien

APPARTEMENT 1 PIÈCE MEUBLÉ - PARIS 9ÈME

Magnifique studio 15,54 m2 au 2e étage dans un immeuble haussmannien en pierre de taille entièrement rénové et ravalé, à proximité immédiate de la Place Blanche, du métro Blanche, du marché de la rue Lepic, des commerces et transports, charmant studio en très bon état, rénové en 2025, meublé, se composant d'une entrée, d'un séjour-chambre, d’une kitchenette toute équipée, d’une salle d'eaux avec douche et WC et des rangements. Lumineux, expo sud-ouest, avec vue plongeante sur le Moulin Rouge et la Place Blanche, joli parquet et balconnet. Bien soumis au statut de la copropriété. Nombre de lots de la copropriété: 26. Absence de procédures. Charges mensuelles: 101€. Taxe foncière: 679€. Prix de vente honoraires d'agence inclus : 228 900€ dont 10 900€ d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Ideal pour pieds à terre ou premier investissement. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: georisques.gouv.fr.

  • Double vitrage
  • Internet
  • Fibre optique
  • Digicode
  • Vidéophone

Charges et Honoraires

  • 218 000 € Honoraires d'agence non inclus
  • 5% ( 10 900 € ) TTC Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Loi Carrez 15.54 m²
  • Taxe foncière 679 € / an
  • Charges 1212 € / an
  • Pas de procédure en cours
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 390€ ~ 580€
  • Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Honoraire d'agence