Fiche détaillée

Vente Appartement - Alfortville, Val-de-Marne

  • 2 pièces
  • 59 m²
274 999 €

ALFORTVILLE - LUMIÈRE ET CALME

🏡 ALFORTVILLE – Appartement 2 pièces en duplex avec parking
Au sein d’une copropriété bien entretenue, découvrez ce charmant appartement 2 pièces en duplex, situé aux derniers étages (5ᵉ et 6ᵉ) avec ascenseur, offrant une configuration idéale et une belle séparation des espaces.

D’une surface de 49,54 m² habitables (59,14 m² au sol), ce bien se compose :
• d’une entrée avec rangements,
• d’un séjour lumineux,
• d’une cuisine indépendante,
• d’une buanderie,
• de deux WC (un par niveau),
• à l’étage : d’une chambre confortable avec rangements et d’une salle de bains.
• vue dégagée depuis toutes les pièces
✨ Les atouts du bien :
• Appartement en duplex (espace jour / nuit bien distinct)
• Derniers étages, offrant calme et luminosité
• Nombreux rangements
• Fonctionnalité rare avec 2 WC
• Climatisation
• Place de parking en sous-sol
DPE : C
GES : A

📍 Situation idéale
Situé rue Émile Goeury à Alfortville, à proximité immédiate des commerces, transports et commodités.
💰 Prix de présentation : 275 000 € FAI
(soit 621 904 000 € net vendeur – honoraires 5% TTC)

📞 Contact
Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez Amandine Fayet au 06 50 50 03 06
Un bien rare sur le secteur, idéal pour un premier achat ou un investissement de qualité.

Charges et Honoraires

  • 261 904 € Honoraires d'agence non inclus
  • 5% ( 13 095 € ) TTC Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Loi Carrez 50 m²
  • Charges 6000 € / an
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 520€ ~ 760€
  • Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Honoraire d'agence