Fiche détaillée

Vente Appartement - Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône

  • 2 pièces
  • 1 salle de bains
  • 42 m²
  • 1 chambre
84 083 €

Descriptif du bien

Viager Homme 76 ans - Proche du centre

Appartement T2 refait à neuf de 42 m2 avec balcon fermé de 8 m2 dans le secteur de la Torse avec son parc et ses grands espaces de promenade
A 15 mn à pied du centre d'Aix en Provence
Dans un résidence de qualité bénéficiant d'une grande piscine
VIAGER OCCUPE par un Homme de 76 ans
Vous faites l'acquisition de ce bien au prix de 140 160 EUR soit une déduction de - 41,6 % du prix de la pleine propriété
Qui se finance par le paiement d'un capital chez le notaire de 84 083 EUR et d'une rente mensuelle de 550 EUR
Spécialiste du Viager et TransactionsConseil en Investissement immobilier

CARACTÉRISTIQUES

  • 1 Chambre
  • 1 Salle de bains
  • 1 Terrasse 8 m²
  • Interphone
  • Piscine

Charges et Honoraires

  • 77 496 € Honoraires d'agence non inclus
  • 8.5% ( 6 587 € ) TTC Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Charges 140 €