Fiche détaillée

Vente Appartement - Agde, Hérault

  • 2 pièces
  • 31 m²
  • 1 chambre
125 000 €

Descriptif du bien

Appartement T2 avec loggia sans travaux résidence avec pisci

A Saisir ! Très bel appartement de 31m2 situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Les copropiétaires bénéficient d'un accès (Avril à octobre) à la piscine située dans un autre batiment. L'appartement se compose d'une entrée desservant un espace nuit d'environ 8m2 avec verrière. On y trouve une salle d'eau avec wc (celle-ci va être refaite par le propriétaire : carrelage). Ensuite, une belle pièce de vie lumineuse et agréable avec sa cuisine équipée ouverte. Cette pièce donne sur une loggia agréable de 4.5m2.
Cet appartement est en très bon état. Les menuiseries sont en simple vitrage (devis pour les changer : 2000euros). Il dispose de tous les atouts pour une investissements ou résidence secondaire.
Les parkings se situent juste en face de la résidence.
Charges de copropriété : 81euros / mois comprenant l'eau, entretien et la piscine.
Taxe foncière : 740 euros /an.
Prix : 125 000euros TTC/Honoraires inclus.
Contactez Mélissa JUURIK au 06.10.77.95.43.

CARACTÉRISTIQUES

  • 1 Chambre
  • Ascenseur
  • Air conditionné

Charges et Honoraires

  • 118 002 € Honoraires d'agence non inclus
  • 5.93% ( 6 998 € ) TTC Honoraires à la charge de l'acquéreur