Fiche détaillée

Location Maison - Voglans, Savoie

  • 4 pièces
  • 78 m²
  • 3 chambres
1 700 € / Mois

Descriptif du bien

Voglans – Location meublée Maison jumelée 4 pièces récente avec terrasse, garage et vue dégagée

À Voglans, dans un secteur recherché entre Aix Les Bains et Chambéry à proximité des axes principaux et des commerces ou services, découvrez cette maison jumelée récente de 4 pièces à louer meublée à l'année. Ce bien agencé avec goût se compose au niveau principal d’une belle pièce de vie avec cuisine équipée, d 'une chambre et d'une salle d'eau ainsi que d'un WC. Accès à une superbe terrasse ensoleillée. Vues dégagée sur les montagnes. A l'étage, un espace buanderie, un WC et 2 chambres dont une suite parentale, balcon terrasse plein ouest. La maison vous séduira par ses volumes, sa luminosité et ses nombreuses ouvertures sur l’extérieur. En annexe, vous bénéficierez de garages fermé par porte motorisée ainsi que d’un local et d'un emplacement de parking devant le garage. Un bien rare sur le secteur de Voglans. Chauffage économique grâce à la Pompe à chaleur. À découvrir sans tarder ! Bien soumis au statut de la copropriété Nombre de lots principaux : 4 lots principaux Loyer: 1 700.00 €* / mois charges comprises Honoraires charge locataire : 858 € TTC dont honoraires état des lieux : 234 € TTC Dépôt de garantie : 3 400 € soit 2 mois de loyer

CARACTÉRISTIQUES

  • 3 Chambres
  • 1 Terrasse
  • 1 Parking
  • 1 Garage
  • 1 Balcon
  • Meublé

Charges et Honoraires

  • Honoraires locataire 624 €
  • Dépôt de garantie 3 400 €
  • État des lieux charge locataire 234 €
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 563€ ~ 761€