Fiche détaillée

Location Villa - Trèbes, Aude

  • 1 pièce
  • 31 m²
450 € / Mois (Charges comprises)

Descriptif du bien

Studio meublé dans résidence privée et sécurisée

Dans une résidence sécurisée avec gardien et parking, coquet studio entièrement meublé de 31 m² avec terrasse comprenant un séjour avec cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec douche à l'italienne et un dressing avec rangements. Ce bien profite d'une climatisation réversible, de menuiseries en double vitrage et d'une place de parking privée. Charges comprenant provision pour eau, entretien des communs, gardiennage, parking et entretien climatisation réversible. Libre de suite ! Loyer: 450.00 €* Dont provision sur charges : 50 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire : 310 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 217 € TTC dont honoraires état des lieux : 93 € TTC Dépôt de garantie : 400 €

CARACTÉRISTIQUES

  • 1 Terrain 9 m²
  • 1 Terrasse
  • 1 Parking
  • Meublé
  • Gardien

Charges et Honoraires

  • Provision sur charges récupérables 50 € / Mois
  • Honoraires locataire 217 €
  • Dépôt de garantie 400 €
  • État des lieux charge locataire 93 €
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 470€ ~ 690€