Fiche détaillée

Location Maison - Niffer, Haut-Rhin

  • 4 pièces
  • 1 salle de bains
  • 93 m²
  • 3 chambres
1 410 € / Mois (Charges comprises)

MAISON EN LOCATION SUR NIFFER

Cette charmante maison vous séduira par ces beaux volumes et son calme dans une petite rue calme de Niffer. Elle est composée d'une entrée avec placard mural donnant sur un lumineux salon / séjour avec double accès à la terrasse et sur le jardin sans vis-à-vis entièrement clôturé, une grande cuisine ouverte entièrement équipée et aménagée avec espace bar ainsi qu'un toilette séparé. A l'étage, vous trouverez trois grandes chambres, une salle de bain avec douche, baignoire et toilette. Au sous-sol : un espace buanderie, une grande cave de 31m² ainsi qu'une chaufferie. A l'extérieur, une belle terrasse et un jardin paysagé. La maison dispose également d'un garage et d'une place de parking. IMMOSTORE - MUTH Guillaume - Plus d'informations sur www.immostore-alsace.fr (réf. 680091880) Loyer: 1 410.00 €* Dont provision sur charges : 60 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire : 744 € TTC (Frais de visite / dossier / rédaction du bail : 558 € TTC - honoraires état des lieux : 186 € TTC) Dépôt de garantie : 1350 €

CARACTÉRISTIQUES

  • 3 Chambres
  • 1 Cave
  • 1 Terrain 203 m²
  • 1 Salle de bains
  • 1 Terrasse
  • 2 Parkings
  • 1 Garage

Charges et Honoraires

  • Provision sur charges récupérables 60 € / Mois
  • Honoraires locataire 558 €
  • Dépôt de garantie 1 350 €
  • État des lieux charge locataire 186 €
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 510€ ~ 730€