Fiche détaillée

Location Local - Décines-Charpieu, Rhône

  • 170 m²
1 738 € / Mois (Charges comprises)

Descriptif du bien

Locaux d' activités mixtes Neufs 170 m² 7 Chemins 69150 DECINES -CHARPIEU

Locaux d' activités mixtes de 170 m² neufs (130 m² d' activités + 40 m² de bureaux climatisés) dans Parc d' activités neuf à DECINES-CHARPIEU, secteur 7 Chemins, avec 2 stationnements privatifs + branchements électriques, à proximité du Boulevard Périphérique, Rocade Est, A7, A42, A43, A46, Tramway T9, Bus 24, 25, 52, 68, 79.

Possibilité de réunir plusieurs lots, différentes surfaces disponibles, de 143 m², 150 m², 167 m², 172 m², plusieurs lots de 179 m², plusieurs lots de 181 m², 337 m².

Pas d' activité mécanique ni de restauration !

Etat neuf, livraison en cours.

Accès Poids-Lourds et Camionnettes avec cour de déchargement.

Clôture + Portail électrique.

Libre de suite.

Prestations bureaux 40 m² :
Arrivée Lignes téléphoniques
Sanitaires
Plinthes périphériques
Climatisation / Chauffage individuel électrique
Faux plafond
Carrelage

Prestations activités 130 m² :
Porte sectionnelle électrique 3 m x 3,5 m
Structure bardage double peau
Isolation
Charpente métallique
Hauteur sous poutre max. 6 m
Sol dalle industrielle
Couverture bac acier
Sanitaires

Loyer : 19 500 K€/HT/HC/an soit 1 625 €/HT/HC/mois
Charges : 1 360 €/HT/an, soit 113 €/HT/mois
Taxe foncière : 1 700 €/HT/an soit 142 €/HT/mois

Bail : 3-6-9 ans
Régime fiscal : TVA
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT/HC
Indexation du loyer annuelle : ILAT
Paiement de loyer : Trimestriel d' avance

Honoraires de commercialisation : 15 % HT du loyer annuel HT à la charge du preneur, payables à la signature du bail.

Disponibilité immédiate.

N' hésitez pas à nous contacter pour de plus amples informations et convenir d' une visite.

04 72 10 08 16 ou www.groupe-clcv.fr
Groupe CLCV - Conseil Immobilier

  • Air conditionné
  • Double vitrage
  • Clôture
  • Digicode
  • Faux plafond

Charges et Honoraires

  • Provision sur charges récupérables 113 € / Mois
  • Honoraires locataire 3 510 €
  • Dépôt de garantie 4 875 €
  • État des lieux charge locataire 300 €
  • Taxe foncière 1700 {CURRENCY} / an