Fiche détaillée

Location Local commercial - Saint-Pierre, La Réunion

  • 70 m²
1 590 € / Mois (Charges comprises)
Location Local commercial Saint-Pierre

Descriptif du bien

A LOUER - LOCAL DE 70 M2 ENVIRON - SAINT-PIERRE - LOYER 1 33

A LOUER - Le Cabinet Habilis vous propose à la location un local cl de 70 m2 environ, situé à SAINT-PIERRE.
Le local bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate de toutes les commodités, dans le secteur recherché de la LIGNE DES PARADIS.
Ce bien, situé dans un immeuble d'activité dynamique au 2ème étage, représente un atout idéal pour le succès de vos projets professionnels.
Avec sa pièce principale spacieuse et modulable, cet espace polyvalent s'adapte à toutes vos ambitions : bureau, boutique, activité médicale ou autre.
Une véritable opportunité pour concrétiser vos idées dans un environnement optimal.
Loyer mensuel : 1 330 EUR
Provisions mensuelles pour charges : 260.55 EUR.
Dépôt de garantie : 2 660 EUR soit deux mois de loyer.
Honoraires à la charge exclusive du preneur, 16% TTC du loyer annuel soit 2 770.65 EUR.
 

Vous pouvez consulter notre grille tarifaire en vigueur à l'adresse suivante : https://www.cabinet-habilis.com/docs/nos-honoraires.pdf
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contactez Mr LANGLADE Dominique (Entrepreneur individuel), agent commercial sous le No RSAC 328 617 261 de Saint Pierre par téléphone au 0693 11 41 85 ou au 0262 10 58 24 ou par mail sur d.langlade@cabinet-habilis.com ou sur conseil@cabinet-habilis.com
Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent.

www.cabinet-habilis.com

Charges et Honoraires

  • Provision sur charges récupérables 260 € / Mois
  • Honoraires locataire 2 771 €
  • Dépôt de garantie 2 660 €