Fiche détaillée

Location Appartement - Roquebrune-Cap-Martin, Alpes-Maritimes

  • 3 pièces
  • 2 salles de bains
  • 70 m²
  • 2 chambres
3 400 € / Mois (Charges comprises)
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin
Location Appartement Roquebrune-Cap-Martin

Descriptif du bien

ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN – Quartier du Hameau – Superbe 3 pièces rénové haut de gamme avec vue panoramique mer, terrasse, piscine, cave et box

Dans le très recherché quartier du Hameau à Roquebrune-Cap-Martin, au sein d’une résidence de standing avec piscine, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces entièrement rénové avec des prestations haut de gamme.

D’une surface habitable de 70,20 m², l’appartement se compose d’une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une superbe terrasse plein sud de 12 m², offrant une vue panoramique sur la mer et la baie.

Il dispose également d’une cuisine moderne entièrement équipée, de nombreux placards sur mesure, de deux chambres confortables, d’une salle de bains soignée, d’une salle d’eau, d'un WC invités, ainsi que d’un balcon arrière de 8 m².

L’appartement bénéficie de prestations actuelles et très qualitatives : rénovation complète, climatisation réversible, rangements intégrés, matériaux contemporains, cuisine équipée, beaux volumes et excellente luminosité.

Une cave ainsi qu’un box en sous-sol complètent ce bien rare à la location.

Loyer : 3 400 € charges comprises

Conditions de solvabilité exigées :
CDI français ou monégasque hors période d’essai, avec revenus nets mensuels minimum de 9200 €, hors primes et hors heures supplémentaires.

A défaut, possibilité de garantie locative auprès de GARANTME.

CARACTÉRISTIQUES

  • 1 Séjour/cuisine 28 m²
  • 1 Toilettes 1 m²
  • 1 Hall d'entrée 6 m²
  • 1 Chambre 14 m²
  • 1 Salle de bains / toilettes 4 m²
  • 1 Chambre 14 m²
  • 1 Salle de douche / toilettes 2 m²
  • 1 Balcon 8 m²
  • 1 Terrasse 12 m²
  • 1 Cave
  • 1 Parking intérieur
  • Air conditionné
  • Double vitrage
  • Ascenseur
  • Interphone
  • Piscine en copropriété

Charges et Honoraires

  • Provision sur charges récupérables 250 € / Mois
  • Honoraires locataire 1 050 €
  • Dépôt de garantie 3 150 €
  • État des lieux charge locataire 210 €
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 967€ ~ 1309€

Honoraire d'agence