Fiche détaillée

Location Appartement - Rives, Isère

  • 3 pièces
  • 2 salles de bains
  • 67 m²
  • 2 chambres
656 € / Mois (Charges comprises)

Descriptif du bien

RIVES MAISON DE VILLAGE T3 + TERRASSE

MIRIBEL IMMOBILIER 04.76.310.320.
MAISON DE VILLAGE T3 AVEC TERRASSE

Rue du 8 mai 1945 - Maison T3 de 67 m² sur 2 niveaux - Séjour - Cuisine - 2 Chambres avec placards - Salle de bains - 2 WC - Terrasse spacieuse - Chauffage électrique
Disponibilité mi juin

Loyer 656 € dont 12 € de provisions sur charges avec régularisation annuelle - Dépôt de garantie 644 € - Honoraires locataire 644 € TTC (dont état des lieux 180€ TTC).
Contacter MIRIBEL IMMOBILIER 04.76.310.320
www.miribel.immo
tullins@miribel.immo

CARACTÉRISTIQUES

  • 1 Séjour 21 m²
  • 1 Cuisine 9 m²
  • 1 Salle de douche 3 m²
  • 1 Toilettes 1 m²
  • 1 Dégagement 5 m²
  • 1 Chambre 8 m²
  • 1 Salle de bains / toilettes 4 m²
  • 1 Chambre 14 m²

Charges et Honoraires

  • Provision sur charges récupérables 12 € / Mois
  • Honoraires locataire 464 €
  • Dépôt de garantie 638 €
  • État des lieux charge locataire 180 €
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 1510€ ~ 2050€