Fiche détaillée

Location Appartement - Le Blanc-Mesnil, Seine-Saint-Denis

  • 1 pièce
  • 1 salle de bains
  • 25.65 m²
731 € / Mois

Location Appartement Le Blanc-Mesnil

Dossier à transmettre obligatoirement par mail CONTACT@BLGIMMOBILIER.FR avant la visite - Vous retrouverez la liste des documents à nous fournir ainsi que notre adresse mail sur la 2ème PHOTO de l'annonce.

6/8 RUE SUZANNE BOUQUIN 93150 BLANC MESNIL

LOGEMENT DISPONIBLE DES LE 27/05/2026.

Découvrez ce studio VIDE de 25.65m² au 1er étage composé d’une entrée, un séjour/cuisine (plaque de cuisson) et placard, une salle de bains avec WC.

Chauffage, eau chaude et eau froide en collectif.

Loyer HC : 646.47 €
Charges : 85 €
Loyer CC : 731.47 €

Salaire demandé :
CDI : 2 090 € CDD : 2 926 € GARANT : 2 217 € (uniquement possible dans le cas d’un étudiant/e)

Dépôt de garantie : 646.47 €
Honoraires : 333.45 €

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

CARACTÉRISTIQUES

  • 1 Séjour/cuisine 20 m²
  • 1 Salle de bains / toilettes 6 m²
  • Ascenseur
  • Digicode
  • Interphone
  • Plaque de cuisson

Charges et Honoraires

  • Honoraires locataire 333 €
  • Dépôt de garantie 646 €
  • État des lieux charge locataire 76,95 €
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 160€ ~ 230€

Honoraire d'agence