Fiche détaillée

Location Appartement - Foix, Ariège

  • 2 pièces
  • 39 m²
  • 1 chambre
480 € / Mois (Charges comprises)

Appartement

T2 TRAVERSANT Idéalement situé en plein cœur du centre-ville de Foix, rue du Four d’Amont, découvrez ce charmant appartement T2 traversant, entièrement rénové avec goût, au 2ème étage. L’appartement se compose d’une entrée, d’une cuisine moderne entièrement équipée et aménagée, d'un séjour, d’une chambre ainsi que d’une salle d’eau avec WC. Provisions pour charges de 55€ : L'entretien des communs, l'eau et l'assainissement, et la taxe d'enlèvement des ordures ménagères et l'entretien de la chaudière. AGENCE PYRENEES IMMOBILIER - Delphine - Conseillère location - - 07 86 95 64 50 - Plus d'informations sur www.pyrenees-immobilier.com (réf. 0900448000) Loyer: 480.00 €* Dont provision sur charges : 55 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire : 430,10 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 312,80 € TTC dont honoraires état des lieux : 117,30 € TTC Dépôt de garantie : 425 €

CARACTÉRISTIQUES

  • 1 Chambre

Charges et Honoraires

  • Provision sur charges récupérables 55 € / Mois
  • Honoraires locataire 313 €
  • Dépôt de garantie 425 €
  • État des lieux charge locataire 117,3 €
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 590€ ~ 850€