Fiche détaillée

Location Appartement - Bellegarde-en-Forez, Loire

  • 2 pièces
  • 1 salle de bains
  • 42 m²
  • 1 chambre
590 € / Mois (Charges comprises)

Descriptif du bien

F2 - 42m ²

BELLEGARDE EN FOREZ. Route de St Cyr, appartement en rez de jardin, type 2 d'environ 42 m² composé d'une cuisine type kitchenette, une pièce de vie, 1 chambre,wc, SDB. Exterieur d'environ 30 m². Chauffage électrique. DPE classe E (réalisé en Avril 2023, estimation des coûts annuels d’énergie du logement entre 790€ et 1110€) . Loyer C.C 590 €/mois (Dont 20€ de provision sur charges). Honoraires 285 €(Forfait constitution du dossier, visite, rédaction du contrat, état des lieux). Dépôt de garantie 570 €. ROCHETTE Immobilier 04 77 74 60 89 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

CARACTÉRISTIQUES

  • 1 Chambre
  • 1 Salle de bains

Charges et Honoraires

  • Provision sur charges récupérables 20 € / Mois
  • Honoraires locataire 285 €
  • Dépôt de garantie 570 €
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : 790€ ~ 1110€